Власти рассказали о планах восстановления больницы в Кушве после смерча

Минздрав Свердловской области обнародовал объем ущерба и сроки ремонта больницы в Кушве, поврежденной смерчем 22 июня. Восстановительные работы планируется завершить к 10 июля.
25 июня, 2026, 18:50
0
Несмотря на повреждения, больница продолжала работу в обычном режиме
Источник:

Здоровье уральцев / Telegram

Больница в Кушве пострадала от смерча 22 июня. В Минздраве региона разработали план восстановления здания, о чем сообщила заместитель губернатора Татьяна Савинова.
Корпус больницы требует восстановления после урагана
Источник:

Здоровье уральцев / Telegram

«Около 200 метров кровли не стало. Выбиты 14 окон. Есть еще мелкие работы, связанные с входной группой: пострадали перила, остекление. Ущерб составляет около трех миллионов рублей. Планируем поменять не только 14 [разбитых] окон, а все 60», — рассказала Савинова.
Стекла в окнах были выбиты смерчем
Источник:

Здоровье уральцев / Telegram

Всего предстоит выполнить семь видов работ, на каждый этап найдут отдельного подрядчика. Завершить ремонт корпуса планируется к 10 июля.
В момент разгула стихии в больнице находились пациенты, в том числе четверо в реанимации, двое из них на искусственной вентиляции легких. Из-за отключения электричества автоматически запустился дизельный генератор, что позволило поддерживать жизнеобеспечение. Еще 22 человека лежали в паллиативном отделении, эвакуация не потребовалась.
Стихия также повредила 124 дома в Кушве, 16 строений разрушены полностью. Из-за дождей река вышла из берегов, началось подтопление, несколько мостов пришлось закрыть.
Читайте также