В Екатеринбурге подростки разбили стекло трамвая и сбежали

Четверо подростков, пытаясь проникнуть в трамвай через окно, выломали стекло и скрылись. Видео инцидента опубликовано в телеграм-канале.
22 июня, 2026, 11:36
0
Днем 22 июня около 15:00 на улице Луначарского в Екатеринбурге четверо подростков разбили стекло трамвая, пытаясь залезть в салон через окно. Происшествие зафиксировала камера, а запись опубликовал телеграм-канал «Екатеринбург. Главное».
На записи уличной камеры видно, как подростки выламывают окно трамвая
На кадрах видно, как молодые люди подходят к остановке, где стоит трамвай с уже закрытыми дверями. Один из них цепляется за стекло и пытается забраться внутрь, но окно вываливается вместе с подростком. После этого вся компания убегает.
В пресс-службе администрации Екатеринбурга сообщили, что сотрудники «Гортранса» намерены обратиться в полицию по факту случившегося.
Это не первый подобный случай в городе. В мае 2026 года подростки-зацеперы уже разгромили трамвай и сбежали. Тогда же произошло нападение на пожилого мужчину в трамвае: агрессивные подростки брызнули в него из перцового баллончика.
Читайте также