Уборщица Burger King сломала нос школьнице — 200 часов работ
Суд в Каменске-Уральском приговорил уборщицу «Бургер Кинга» к 200 часам работ за избиение 15-летней школьницы, которой она сломала нос. Конфликт возник из-за того, что женщине показалось, будто подростки заняли столик, ничего не купив.
25 июня, 2026, 06:39 3

Слушание по делу проходило в Синарском районном суде Каменска-Уральского.
Источник:
В Синарском районном суде Каменска-Уральского рассмотрели дело об избиении школьницы в ресторане «Бургер Кинг». Инцидент произошел, когда 15-летняя девочка с подругами пришла в заведение и ожидала заказ. Уборщица, работавшая там, решила, что подростки ничего не купили и просто занимают столик, после чего начала выгонять их. В ходе конфликта женщина ударила школьницу кулаком в лицо, сломав ей нос. На видеозаписи, опубликованной в сети, запечатлен финал ссоры: девочка плеснула в уборщицу газировкой.
На видеозаписи запечатлен финал конфликта: школьница плеснула газировку в уборщицу, которая уходила.
По данным прокуратуры Свердловской области, в ходе ссоры уборщица оскорбляла несовершеннолетнюю нецензурной бранью в присутствии других посетителей, а затем нанесла не менее одного удара кулаком правой руки в область лица. В результате школьница получила перелом носа.
Суд признал женщину виновной в хулиганстве с применением насилия и назначил ей наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Ранее в регионе произошел аналогичный случай: трое молодых людей избили подростков в автобусе. Нападавших осудили, а также взыскали компенсацию морального вреда с компании-перевозчика — водитель, видевший избиение, не остановил транспорт, чтобы не возвращать деньги за билеты.
Читайте также





















