Смерч в Кушве: пострадавшие, режим повышенной готовности
В Кушве введен режим повышенной готовности после урагана, есть пострадавшие и разрушения.
22 июня, 2026, 18:25 0

Источник:
Вечером 22 июня мощный ураган обрушился на Свердловскую область. В городе Кушва введен режим повышенной готовности, экстренные службы переведены на усиленный режим работы. На улицах работают пожарные, спасатели, коммунальные и дорожные службы — они расчищают завалы, убирают обломки и восстанавливают электроснабжение.

Источник:
Глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин сообщил, что особое внимание уделяется улице Первомайской, где зафиксированы серьезные повреждения частных домов. «Особое внимание уделяется улице Первомайской, где зафиксированы серьезные повреждения частных домов. Специалисты ГО и ЧС проводят осмотры, оказывают помощь пострадавшим и координируют работы по обеспечению безопасности», — отметил Слепухин.
По данным МЧС России, стихия нарушила электроснабжение в 4 тысячах частных домов. Повреждено 40 кровель, повалено 25 деревьев, разрушено 9 опор линий электропередачи. Из-за отсутствия электричества не работают светофоры. Госавтоинспекция перешла на усиленный режим, экипажи ДПС и регулировщики регулируют движение и обеспечивают проезд спецтехники экстренных служб. Водителей призывают к повышенной внимательности на дорогах.
В Доме детского творчества организован пункт временного размещения для пострадавших. Как сообщил РЕН ТВ, в результате смерча пострадали пять человек, трое из них госпитализированы. Также повреждены 12 частных домов и хирургический корпус больницы.
Губернатор Денис Паслер поручил представителям правительства выехать в пострадавшие территории. Координировать восстановительные работы будет министр строительства Григорий Сурганов. Главам районов поручено оперативно устранить последствия грозы, оценить масштаб разрушений и определить объем работ по восстановлению инфраструктуры.
Позже были уточнены данные: в Кушве повреждены 89 частных домов, детский сад и школа. Временно отключены газ и вода. Число пострадавших составило шесть человек, четверо из них госпитализированы. К домам организован подвоз воды. Пунктом временного размещения воспользовался один человек. В Нижней Туре электроснабжение полностью восстановлено.
Читайте также




















