Самокатчик сбил 2-летнего малыша: ребенок в больнице
На пешеходной дорожке в Академическом 19-летний парень на электросамокате сбил двухлетнего ребенка.
24 июня, 2026, 06:53 0

Самокатчик сбил ребенка, когда он шел с матерью по тротуару
Источник:
23 июня около 20:00 на улице Академика Парина (район дома № 45) произошло ДТП: 19-летний водитель электросамоката наехал на двухлетнего малыша. Ребенка госпитализировали.

Источник:
В ГАИ Екатеринбурга сообщили: «19-летний водитель электросамоката не обеспечил постоянный контроль за дорогой и должную осторожность, в результате чего допустил наезд на малолетнего пешехода, который находился на пешеходной дорожке в сопровождении матери».
Мальчик с травмами доставлен в ДГКБ № 9. Самокатчик — местный житель 2007 года рождения.
Правила предписывают водителям электросамокатов уступать дорогу пешеходам на тротуарах и пешеходных дорожках, не создавать помех и не подвергать людей риску. Скорость ограничена 25 км/ч, а во дворах и жилых зонах приоритет у пешеходов. Особое внимание нужно проявлять в местах, где могут неожиданно появиться дети.
Власти Екатеринбурга планируют ужесточить требования к кикшерингам: за нарушения число самокатов у операторов будут сокращать, а также обяжут передавать данные о передвижениях в городской Центр организации движения (ЦОД).
Читайте также





















