Под Екатеринбургом женщина увязла в болоте и не смогла выбраться — ее искали три дня
73-летняя жительница Белоярского вышла из дома и пропала на трое суток.
27 июня, 2026, 05:15 0

Волонтеры и полиция искали пенсионерку три дня
Источник:
В Белоярском районе Свердловской области 73-летняя женщина провалилась в болото и не смогла выбраться самостоятельно. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» и полиция вели розыск пенсионерки на протяжении трех дней.

Поисковики надеялись на быстрое завершение поисков
Источник:
Тамара Рыбникова исчезла 23 июня. Она покинула дом и бесследно пропала. Родственники немедленно обратились в полицию и к волонтерам.

Пенсионерку обнаружил случайный рыбак
Источник:
«Все надеялись, что поиск закончится быстро. С момента пропажи прошло несколько часов, вокруг места пропажи малоэтажный поселок и плотно застроенный частный сектор, небольшие лесные участки. Главное было найти пропавшую до того, как она выйдет из достаточно безопасной зоны дальше, где ловушек для пожилого человека становится гораздо больше», — рассказали в поисковом отряде.
В первую ночь добровольцы обследовали весь поселок пешком и на машинах. Работа продолжалась до 4 утра, но зацепок не было. На следующий день изучили записи камер, однако женщина нигде не попала в объектив.
На третий день поисков удалось выяснить местонахождение пропавшей: она вышла за пределы поселка, пошла по полю вдоль реки и угодила в болото. Сама выбраться она не могла.
«Ее нашел местный рыбак, который случайно проходил мимо. Он уже знал, что женщину ищут, поэтому после звонка в 112 сразу позвонил на горячую линию отряда и сообщил о своей находке. Она провалилась так глубоко, что самостоятельно помочь ей выбраться он не смог и вызвал на подмогу спасателей. К месту очень быстро приехали сотрудники МЧС и скорой помощи, пострадавшую достали из болота и передали врачам», — добавили в «ЛизаАлерт».
Читайте также





















