На Урале достали тело мужчины: 9 утонувших с начала лета
В Свердловской области с начала лета на водоемах погибли девять человек, в том числе двое детей. Очередное тело извлекли из Ново-Мариинского водохранилища.
25 июня, 2026, 12:43 0

За неполный летний месяц в водоемах Свердловской области погибли девять человек.
Источник:
24 июня из Ново-Мариинского водохранилища в Ревдинском округе извлекли тело мужчины 1949 года рождения. В МЧС региона сообщили, что проводятся оперативно-следственные мероприятия.
С начала лета в Свердловской области на водоемах погибли девять человек. Такую статистику привел замруководителя ГУ МЧС региона Алексей Морозов в прямом эфире Центра управления регионом.
«Если мы говорим по прошлому году, то за лето, за купальный сезон, у нас было 15 происшествий, 15 гибелей было. В этом году за лето было 10 происшествий, 9 случаев гибели, из них двое детей погибло», — сообщил он.
Еще одна проблема, по словам Морозова, — купание детей в фонтанах. «Несмотря на кажущуюся безобидность, нужно понимать, что фонтаны — это замкнутое пространство, где циркулирует вода. И вода меняется крайне редко — семь-десять дней. За это время в жаркую погоду [образуется] масса микробов, поэтому, когда родители смотрят, как дети безобидно гуляют по фонтану, а иногда и пьют эту воду, [нужно понимать], что это может вызвать инфекционные последствия. И не забывать, что это скользкий пол».
Несколько дней назад из реки Пышмы достали тело утонувшего мужчины, его личность устанавливается. Кроме того, в Екатеринбурге в реке Исеть обнаружили труп, по предварительным данным, утонувший во время фестиваля «Ночь музыки».
Читайте также




















