Медики у стройки на Уралмаше: что произошло

Три бригады скорой и реанимобили заметили у ЖК на Победы. В соцсетях писали о падении человека с высоты, но застройщик опроверг.
22 июня, 2026, 14:17
0
К строящемуся ЖК на Уралмаше прибыли скорая и два реанимобиля
Источник:

«Настоящий Екатеринбург»

22 июня днём у строящегося жилого комплекса на улице Победы в Екатеринбурге заметили три медицинских экипажа: один автомобиль скорой помощи и два реанимобиля. В местных сообществах в соцсетях появились сообщения о возможном ЧП — якобы с 12-го этажа упал человек.
В компании «Форум Групп», которая ведёт строительство, опровергли слухи о падении. «Днем на нашем объекте получили лёгкие травмы (ушибы) рабочие одной из подрядных организаций. Им оказана помощь в травмпункте, госпитализация не потребовалась. С участием подрядной организации завтра будет проведено расследование произошедшего и дополнительный инструктаж по технике безопасности», — сообщили в пресс-службе девелопера.
Напомним о других инцидентах на стройках. В марте 25-летний рабочий сорвался с высоты третьего этажа — травмы оказались смертельными. А в мае в Академическом районе города из-за сильного ветра обрушилась пешеходная галерея строящегося ЖК: внутри оказался зажат человек, которого вытащили очевидцы.
Читайте также