Мальчик, выпавший с 15 этажа, начал ходить
Четырехлетний ребенок, выживший после падения с 15-го этажа, уже начал ходить. Он перенес несколько операций.
27 мая, 2026, 07:14 4

Мальчик выжил, несмотря на серьезные травмы
Источник:
Заместитель губернатора Свердловской области Татьяна Савинова в программе «Открытый диалог на ОТВ» сообщила, что мальчик, выпавший с 15-го этажа, начал ходить. Ребенок провел несколько дней в реанимации и перенес ряд операций.
Инцидент произошел 13 мая на улице Таватуйской. Малыш забрался на подоконник и выпал из открытого окна. В больницу его доставили в тяжелом состоянии.
«Это абсолютно уникальный случай, потому что ребенок не только спасен, он провел очень непростые дни для себя в реанимации. Но сейчас он в сознании и уже даже сам ходит. Я благодарю докторов 9-й больницы, которые совершили это чудо», — заявила Татьяна Савинова.
Следственный отдел по Железнодорожному району проводит проверку. В полиции призвали родителей быть внимательнее: весной и летом в Екатеринбурге традиционно увеличивается количество несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон.
В конце апреля аналогичный случай произошел на Эльмаше: из окна вместе с москитной сеткой выпала девочка. К сожалению, она погибла.
Читайте также





















