Хозяин щенка объяснил избиение: «Я люблю свою собаку»

Мужчина из Китая, избивший четырехмесячного щенка на глазах у прохожих в Екатеринбурге, заявил, что так воспитывал собаку. Полиция проводит проверку по факту жестокого обращения.
25 июня, 2026, 07:34
0
Очевидцы возмущены методами воспитания мужчины
Источник:

Читатель E1.RU

В Екатеринбурге мужчина по имени Гао, приехавший из Китая, ударил своего четырехмесячного щенка на улице Готвальда. Очевидцы сняли происходящее на видео и позже разыскали его квартиру. В ситуацию вмешалась полиция.
Хозяин ударил щенка по спине
В УМВД Екатеринбурга сообщили: «Сообщение о возможном жестоком обращении с животным зарегистрировано в отделе полиции № 11. Служба участковых уполномоченных проверяет данную информацию. По результатам разбирательства полиция примет меры в рамках своей компетенции».
Сам Гао рассказал, что купил щенка для дочки и гуляет с ним сам. Он пояснил: «Дочка очень любит его, и я люблю свою собаку. Но она еще очень маленькая, чтобы слушаться. Ее надо учить. Я говорил: „Домой!“ А она не шла. Я не сильно [бил], честно говорю. Там была веревка тоненькая».
По словам владельца, он испугался, когда к нему пришли люди после публикации видео. «Там людей много пришло, я не мог спать», — сказал он.
Очевидцы подтвердили, что нашли квартиру Гао. Они утверждают, что он сам пригласил одного из них внутрь. По словам очевидицы, собака сидела в клетке, миски были пусты, не было ни воды, ни еды, и уход за животным отсутствовал.
В другом случае зоозащитники требуют наказать человека, выбросившего кошку с восьмого этажа вечером 18 июня на улице Ключевской, 18. Соседи отвезли животное к ветеринару, но спасти его не удалось.
Читайте также