Буйный пациент разбил стекло скорой помощи в Екатеринбурге

В Екатеринбурге ночью 26 июня нетрезвый пациент разбил стекло кареты скорой помощи и выпрыгнул из окна. Двух молодых людей задержали полицейские.
27 июня, 2026, 06:55
0
Ночью 26 июня в Екатеринбурге на улице Большакова, 75, пациент кареты скорой помощи разбил стекло и выпрыгнул из окна. Инцидент попал на видео.
На видео запечатлён момент, как пациент выбивает стекло локтем и выбирается из скорой через окно.
На записи видно, как молодой человек вёл себя неадекватно. После нескольких безуспешных попыток открыть дверь он выбил стекло локтем и выбрался на проезжую часть.
Очевидец рассказал: «По его виду могу сказать, что он выпил немало и, возможно, ему стало плохо, как часто и бывает. Там в машине с ним ещё какие-то подростки ехали».
В полиции Екатеринбурга сообщили, что двух парней в состоянии сильного алкогольного опьянения доставили в отдел № 5. «В последствии госпитализированы в медицинское учреждение в виду их неадекватного состояния. По факту повреждения транспорта службы скорой помощи полиция проводит проверку. По итогам разбирательства будет принято обоснованное решение», — добавили в ведомстве.
Подобные случаи агрессии в отношении медиков происходят регулярно. В 2025 году пьяный напал на фельдшера скорой помощи — 23-летняя девушка получила повреждения связок, ушибы и гематомы. А в 2023 году в Березовском нетрезвый мужчина зарезал медбрата, приехавшего на вызов.
Читайте также