Жительница Екатеринбурга пожаловалась на бараньи шкуры у гимназии
Трупы животных висят рядом с детской площадкой и источают зловоние на весь двор.
17 мая, 2026, 11:30 7

Шкуры висят рядом с 174-й гимназией
Источник:
Жительница Екатеринбурга Ксения обратилась с жалобой на необычное «украшение» детской площадки по адресу Техническая, 26. Рядом находится гимназия № 174. Утром 17 мая на площадке появились развешенные бараньи шкуры.
По словам Ксении, шкуры издают сильный неприятный запах
«Мы не знаем, как с этим бороться. Это пожароопасно, а для детей-аллергиков прогулки во дворе становятся настоящим испытанием. Это антисанитария», — рассказала Ксения.
Она добавила, что у одного из её детей бронхиальная астма, и такое соседство создаёт неблагоприятные условия для жизни.
По словам других жителей, шкуры развесила одна из соседок. Она заверила, что они провисят всего пару дней. Однако Ксения утверждает: подобная ситуация повторяется ежегодно.
«Женщина из нашего дома умоляла оставить шкуры на пару дней. Я отказала, объясняя, что это общественное и детское место. Но мои слова оказались бесполезны. Это происходит каждый год, и ничего не убирается», — рассказала она.
Соседка, по словам Ксении, объяснила свои действия тем, что шкуры долго сохнут на балконе, а сами по себе они гипоаллергенны.
Ксения также поделилась другим инцидентом, связанным с этой же соседкой: «Дети этой женщины ходили в туалет прямо в подъезде, босиком и в трусах, даже в холод. В подъезде были лужи и запах. Мы писали обращения везде. Управляющая компания „РЭМП Железнодорожного района“ приходила, проводила беседу с жильцами „резиновой“ квартиры, где проживает около 15 граждан Таджикистана. Но это не помогло — женщина помыла полы пару недель, и всё забылось».
Ксения уже направила обращение через «Госуслуги» в управляющую компанию «РЭМП Железнодорожного района» и надеется на скорейшее решение проблемы.
Читайте также





















