Трамвай №20 отменят с 1 августа в Екатеринбурге

С 1 августа в Екатеринбурге перестанет ходить трамвай №20. Его заменит 12-й маршрут.
26 июня, 2026, 06:18
0
Трамвай №20 прекратит работу в Екатеринбурге с 1 августа 2026 года
Источник:

Роман Марьяненко / E1.RU

С 1 августа в Екатеринбурге прекратит курсировать трамвай №20, следовавший от ЦПКиО до Шарташа. Вместо него пассажиров будет обслуживать трамвай №12, который перенаправят на конечную остановку «Шарташ».
Кондукторы уже информируют пассажиров о скорой отмене 20-го маршрута. Одна из горожанок рассказала: «Моя мама ездит на работу на этом трамвае. Вчера кондуктор сказала, что с 1 августа маршрут полностью отменяют. Очередное нездоровое решение транспортной реформы. По маршруту и так ходило не больше четырех древних трамваев».
Ранее стало известно, что 12-й трамвай, курсирующий по маршруту «Метро Ботаническая — Дворец спорта», будет направлен на конечную «Шарташ». На участке, который освободится после отмены 20-го, останутся трамваи №8, 13, 15, 23, автобусы №49, 54, 054, 61, 77, 82, 94 и троллейбус №25. Изменения коснутся еще двух трамвайных маршрутов.
В 2026 году трамвайный парк Екатеринбурга пополнится 50 трехсекционными низкопольными вагонами «Кастор».
Читайте также