Светофор в Екатеринбурге провоцирует драки и массовые нарушения
В Екатеринбурге на улице Волгоградской из-за светофора после поворота с Серафимы Дерябиной возникают массовые конфликты. Автоэксперт Дмитрий Ларионов объяснил, кто прав в этой ситуации.
22 июня, 2026, 05:40 0

Проблемный светофор провоцирует не только аварии, но и конфликты
Источник:
В Екатеринбурге на улице Волгоградской, после поворота с Серафимы Дерябиной (в сторону 40-й больницы), водители начали регулярно проезжать на красный свет. Это приводит к конфликтам и даже угрозам, рассказал один из автомобилистов на форуме.

Спорный участок находится после съезда с эстакады на улицу Волгоградскую
Источник:
По словам водителя, при повороте направо сразу загорается красный, дающий преимущество пешеходам. Сзади начинают сигналить, некоторые объезжают его по встречке через переход и угрожают. «Вчера меня догнал мужчина на элитном кроссовере Tank, подрезал и вышел с нагайкой. Он объяснил мне, что я баран, и в следующий раз этой нагайкой он мне перебьет все окна в машине. Мол, ему пришлось остановиться на трамвайных рельсах, потому что я не проехал вперед на красный», — поделился автомобилист.

Источник:
Автоэксперт Дмитрий Ларионов прокомментировал ситуацию: «Всё зависит от ответа на вопрос, где границы перекрестка. Между перекрестком и пешеходным переходом около 15–20 метров, какие могут быть сомнения? И в данном случае ответ однозначный: на красный здесь точно надо стоять. Перекресток заканчивается раньше, чем стоит следующий светофорный объект. Поэтому — перекресток отдельно, пешеходный переход отдельно. Если вдруг выяснится, что администрация задумывала режим работы светофоров так, будто всё это находится в пределах одного перекрестка — значит, надо что-то радикально менять, чтобы это соответствовало действительности на местности».

Источник:

Судя по картам, водители здесь массово едут на красный
Источник:

Источник:

От перекрестка до следующего светофора около 15–20 метров
Источник:
Читайте также


















