Подросток на электросамокате сбил шестилетнего мальчика — его госпитализировали

Шестилетний мальчик выскочил на дорогу из-за припаркованного автомобиля и попал под колеса электросамоката. Пострадавшего доставили в больницу с ушибом головы.
27 мая, 2026, 06:11
9
Во дворе на улице Авиационной подросток на электросамокате сбил шестилетнего мальчика
Источник:

Госавтоинспекция Екатеринбурга

Во дворе рядом с Автовокзалом в Екатеринбурге 16-летний подросток на арендованном электросамокате сбил шестилетнего мальчика. Ребенок внезапно вышел на проезжую часть из-за припаркованной машины. Мать мальчика, находившаяся впереди, не заметила приближающегося средства индивидуальной мобильности.
С ушибом мягких тканей головы пострадавшего госпитализировали в детскую городскую клиническую больницу №9. После осмотра врачи отпустили его домой, сообщили в Госавтоинспекции Екатеринбурга.
В ГАИ добавили, что информация о происшествии будет направлена в подразделение по делам несовершеннолетних и территориальную комиссию. Решается вопрос о привлечении законных представителей пострадавшего к административной ответственности за ненадлежащее воспитание в части соблюдения правил дорожного движения.
23 мая в Екатеринбурге похожий случай произошел с участием курьера на электровелосипеде — он сбил ребенка на глазах у матери. Кроме того, участница шоу «Уральские пельмени» заявляла, что боится передвигаться по городу из-за большого количества самокатов.
Читайте также