Подросток из Екатеринбурга проехал 26 км на сцепке поезда
15-летний школьник задержан после опасной поездки на сцепке электрички.
28 мая, 2026, 10:23 4

Инцидент произошёл вечером 27 мая
Источник:
В Екатеринбурге задержали 15-летнего подростка, который проехал 26 километров, находясь на сцепке вагонов электропоезда. Мать несовершеннолетнего привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.
Инцидент произошёл 27 мая. Парень забрался на автосцепку электрички, следовавшей из Ревды в Екатеринбург. Его заметил охранник и задержал. Выяснилось, что подросток учится в девятом классе одной из школ Орджоникидзевского района.
«Со слов девятиклассника, зацеперством он ранее не занимался, прокатиться таким нестандартным образом решил, чтобы испытать экстремальные ощущения. Подросток сначала доехал до станции Решеты, где запрыгнул на автосцепку остановившегося электропоезда, следующего обратно в Екатеринбург. Подвергая свою жизнь опасности, подросток проехал расстояние в 26 километров», — пояснили силовики.
В отделе полиции подростку и его матери напомнили об опасности зацепинга.
Сведения о происшествии направили в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, в подразделение органов внутренних дел по месту жительства подростка, а также в школу, где он учится.
На прошлой неделе на Уралмаше другой подросток разнёс трамвай. Ранее в Екатеринбурге подростки неоднократно атаковали местные трамваи, например, в начале мая они разгромили трамвай того же маршрута, оставив его без стёкол.
В мае 2025 года на Вторчермете действовала целая группа зацеперов-хулиганов школьного возраста. Подростки 11–15 лет объединялись в группы и катались на сцепках вагонов.
Читайте также





















