Режим беспилотной опасности введён в Свердловской области

Губернатор Денис Паслер объявил о введении режима беспилотной опасности в регионе.
25 июня, 2026, 05:53
0
Губернатор объявил о введении режима беспилотной опасности в регионе
Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

В Свердловской области введён режим беспилотной опасности. По словам губернатора Дениса Паслера, ответственные службы и ведомства уже принимают все необходимые меры.
Глава региона призвал жителей сохранять спокойствие и бдительность. Он отметил, что в целях безопасности могут вводиться ограничения на связь и мобильный интернет. Также категорически запрещается подбирать или перемещать обломки, а также снимать и распространять информацию о работе систем ПВО или беспилотников.
О любых подозрительных объектах необходимо сообщать по единому номеру 112.
Напомним, что утром 25 апреля 2026 года Екатеринбург впервые подвергся атаке беспилотника. В результате повреждена жилая высотка. Власти тогда рассказали о ликвидации последствий этого происшествия.
Читайте также