Нетрезвая компания напала на водителя автобуса в Екатеринбурге
Молодые люди отказались покинуть салон после последнего рейса и применили электрошокер.
21 июня, 2026, 16:10 0
В Екатеринбурге нетрезвая компания молодых людей напала на водителя автобуса после последнего рейса. Пассажиры отказались покидать салон, что привело к конфликту. В ходе столкновения нападавшие применили кулаки и электрошокер.
На кадрах — применение электрошокера нападавшими
«В ситуации, когда на тебя нападают пятеро пьяных людей, вооружённых электрошокером, в пустом салоне поздно ночью, — остаётся одно: защищать свою жизнь. Водитель был вынужден обороняться и защищать свою жизнь всеми доступными средствами. Сейчас мы всерьёз рассматриваем возможность установки тревожных кнопок во все автобусы нашего предприятия, — передают в официальном канале „Автобусы Екатеринбурга“.»
Видеозапись столкновения в салоне автобуса
Кадры с камер видеонаблюдения запечатлели агрессивное поведение нападавших до атаки. Очевидцы также распространили видео, на котором видно, как водитель пытается выдворить нетрезвую компанию из салона.
Ранее происходили другие инциденты в общественном транспорте. Подростки разгромили трамвай, оставив вагон без стекла, а пассажиров — без транспорта. В другом случае хулиганы повздорили в трамвае с пожилым мужчиной и распылили ему в глаза перцовый баллончик.
Читайте также




















