Мэр Екатеринбурга: дефицит топлива не страшен для транспорта
Глава Екатеринбурга попросил горожан не поддаваться панике и избегать ажиотажного спроса на бензин.
23 июня, 2026, 10:44 0

Большинство автобусов в Екатеринбурге работает на газомоторном топливе
Источник:
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов пояснил, как дефицит топлива отразится на общественном транспорте. По его словам, на работу «Гортранса» ситуация не повлияет.
Обзор ситуации с топливом в Екатеринбурге и Свердловской области
«Рисков для работы общественного транспорта нет, потому что у нас большая часть парка — это транспорт, работающий на электричестве: троллейбусы и трамваи. Автобусы в „Гортрансе“ практически все работают на газомоторном топливе, дефицита нет», — заявил Орлов после выступления на заседании Гордумы.
Мэр добавил, что деятельность частных перевозчиков находится под контролем властей, а ключевые городские службы обеспечены топливом в необходимых объёмах. Он призвал водителей не паниковать и не создавать искусственный ажиотаж вокруг бензина и дизеля.
Ранее сеть АЗС «Газпромнефть» ввела ограничение на продажу топлива в Екатеринбурге — не более 40 литров на одного водителя.
Эксперты уверяют, что реальной угрозы дефицита топлива в Свердловской области нет, и ситуация нормализуется, как только автомобилисты перестанут закупать бензин впрок.
Читайте также





















