В Свердловской области стало семь двухсотбалльников
Семь выпускников получили максимальные 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам.
24 июня, 2026, 09:24 0

Мария Вахрушева — единственная девушка среди четырех новых двухсотбалльников
Источник:
В Свердловской области подвели итоги ЕГЭ по математике и физике. Количество выпускников, набравших 200 баллов по двум предметам, достигло семи человек. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.
Максимальные результаты показали школьники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска. Среди них — Мария Вахрушева из гимназии №9 Екатеринбурга, сдавшая химию и физику на 100 баллов. Она планирует поступать на направления «Наноматериалы» или «Химическая технология». Лев Шишмаков из гимназии №47 Екатеринбурга получил по 100 баллов по русскому языку и физике. Александр Кандыбин из Нижнетагильской политехнической гимназии набрал максимум по физике и профильной математике, а Даниил Козлов из школы №7 Первоуральска — по русскому языку и профильной математике.
Всего по физике 49 выпускников региона получили 100 баллов. Ранее в Свердловской области высший балл по литературе набрали 97 школьников, по химии — 28, по истории — 7.
До появления новых результатов в области было зафиксировано трое двухсотбалльников. Среди них — выпускница из Каменска-Уральского, сдавшая русский язык и литературу на максимальный балл. Она рассказывала о своей подготовке. В Екатеринбурге только три человека получили 100 баллов по истории.
Читайте также





















