Учителя уральской школы отозвали иск к матери ученика
Педагоги школы №17 в Краснотурьинске требовали 48 тысяч рублей компенсации, но после огласки отказались от иска.
8 июня, 2026, 12:33 4

Конфликт, возможно, будет урегулирован
Источник:
Шестеро учителей школы №17 из Краснотурьинска отозвали иск к матери семиклассника, которая на школьном совете профилактики назвала их «сволочами». Женщина требовала компенсацию морального вреда — по 8 тысяч рублей с каждого педагога.

Суд принял отказ от иска
Источник:
Конфликт длится несколько лет. Татьяна, мать мальчика, пыталась привлечь внимание администрации к травле сына одноклассниками и педагогами. После очередного инцидента их вызвали на совет профилактики. Во время разговора ребенок потерял сознание, и мать в порыве эмоций оскорбила учителей.
Педагоги обратились в полицию. Было возбуждено дело об оскорблении по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ, но привлечь женщину к ответственности не удалось из-за истечения срока давности. Тогда учителя подали гражданский иск.
После того как история получила широкую огласку, педагоги отказались от своих требований. 5 июня в Краснотурьинском городском суде состоялось заседание, на котором зафиксировали отказ. Татьяна поблагодарила за публикацию и отметила, что ранее учителя были уверены в своей правоте.
Администрация школы до этого отказывалась комментировать конфликт, ссылаясь на закон «О персональных данных», «Об образовании» и Конституцию РФ.
Читайте также





















