Убийца медсестры на Урале ушел на СВО

Бывший муж зарезанной медсестры из поселка Рефтинский сообщил родственникам жертвы, что подписал контракт и отправился в зону спецоперации.
25 июня, 2026, 09:27
1
Мужчина опубликовал этот снимок в военной форме в соцсетях за два дня до того, как позвонил родным погибшей.
Источник:

Личная страница Сергея во «Вконтакте»

В марте 2026 года Сергей Блискунов среди бела дня пришел в поликлинику поселка Рефтинский и убил 38-летнюю медсестру — свою бывшую жену. Сразу после ареста и заключения в СИЗО он подписал контракт с Минобороны и убыл в зону СВО. Информацию подтвердила сестра погибшей.
«Без суда и следствия ушел на СВО, он сам нам позвонил, сказал об этом. Справку прислал, что он в зоне спецоперации», — рассказала родственница убитой.
Погибшая Виктория Блискунова прожила с Сергеем 18 лет и родила ему шестерых детей. Незадолго до трагедии она подала на развод, забрала детей и сняла квартиру. Бывший муж болезненно воспринял расставание. 6 марта 2026 года около 15:00 он поднялся на второй этаж поликлиники, взломал дверь кабинета, где Виктория находилась с коллегой, и в ходе ссоры нанес ей около семи ножевых ранений.
По решению суда Блискунова отправили в СИЗО. Однако, находясь под стражей, он успел подписать контракт и покинуть изолятор. В социальных сетях он опубликовал свою фотографию в военной форме — снимок появился за два дня до звонка родственникам жертвы.
Читайте также