Силовики провели рейд на овощебазе в Екатеринбурге
Во время рейда на овощебазе в Екатеринбурге выявили 16 нелегалов.
25 июня, 2026, 14:33 0

Силовики проверили почти четыре сотни иностранцев
Источник:
25 июня сотрудники ФСБ, МВД и ОМОН Росгвардии провели рейд на овощебазе №4 в Екатеринбурге. Силовики перекрыли все входы и выходы, после чего начали проверку.
«Тщательным проверкам подверглись 397 иностранных граждан. Среди них 16 оказались с нарушением режима пребывания в нашей стране. Все они в кратчайший срок будут выдворены за пределы РФ. Кроме того, им будет запрещен въезд в Россию на протяжении ближайших 5 лет. Глава свердловского гарнизона генерал Мешков поставил задачу на регулярной основе проводить подобные рейды не только в столице Среднего Урала, но и во всех муниципальных образованиях области», — рассказал официальный представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.
С начала года из страны выдворили 2184 нелегала, 5971 иностранца привлекли к административной ответственности, за незаконное использование труда мигрантов наказали 618 работодателей.
В начале июня аналогичный рейд прошел в районе Новосвердловской ТЭЦ: тогда задержали 42 мигранта, 12 из них выдворили. В мае Госавтоинспекция проверила таксистов возле железнодорожного вокзала — у многих водителей обнаружили проблемы с документами и техническим состоянием автомобилей.
После смертельного ДТП с автобусом у храма в центре Екатеринбурга в ГАИ потребовали запретить мигрантам работать в общественном транспорте. Однако реализовать такое предложение будет крайне сложно.
Читайте также




















