Буйный уралец с питбулем получил 6 лет колонии
Артем Черепанов обжаловал приговор, по которому он получил 6 лет колонии за хулиганство и уклонение от надзора.
24 июня, 2026, 01:10 0

На фотографии мужчина со своим питбулем
Источник:
Житель Сухого Лога Артем Черепанов, ранее осужденный за выбивание долга с помощью бойцовской собаки, получил новый срок. Он обжаловал решение суда.

Судебное решение по двум уголовным делам в отношении жителя Сухого Лога
Источник:
В марте 2024 года его питбуль напал на самоеда другого мужчины по команде хозяина. Черепанов утверждал, что таким образом пытался вернуть долг в 40 тысяч рублей. Потерпевший же настаивал на версии о споре из-за автомобиля.

Источник:
После инцидента мужчине вменили семь эпизодов: хулиганство, жестокое обращение с животными, побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Летом 2024 года расследование приостанавливали из-за тяжелой болезни подсудимого, но через несколько месяцев возобновили.
В конце 2025 года Черепанова признали виновным в хулиганстве и приговорили к пяти годам колонии. Затем против него возбудили новое дело за уклонение от административного надзора.
В конце мая по совокупности приговоров ему назначили шесть лет лишения свободы. Вердикт обжалован, апелляция еще не рассмотрена.
Читайте также





















