Новое перекрытие у Малышевского моста: жители ЖБИ стоят в пробках
Выезд с улицы Новгородцевой на Высоцкого закрыли, что усугубило транспортную ситуацию для микрорайона.
16 мая, 2026, 14:25 14

Закрыли выезд на улицу Высоцкого
Источник:
В ночь на 16 мая в Екатеринбурге закрыли выезд с улицы Новгородцевой на улицу Владимира Высоцкого — установлен знак, запрещающий движение.

Сейчас на закрытом участке моста монтируют деформационные швы
Источник:
Читатель Владислав сообщил, что с Высоцкого теперь невозможно выехать: приходится объезжать через Новгородцевой и Егоршинский тракт или через Сыромолотова. По его словам, новые правила ведут к дополнительным расходам на топливо и заставляют проезжать несколько «лежачих полицейских».
Причина ограничений — ремонт Малышевского моста, соединяющего ЖБИ с центром. Для местных жителей это обернулось серьёзными проблемами. «Из ЖБИ теперь вообще не уехать», — добавил Владислав.
Как пояснил представитель «Треста Уралтрансспецстрой», полностью мост откроют лишь к середине июня. До этого времени автомобилистам придётся мириться с огромными пробками, особенно в часы пик, когда поток машин из ЖБИ в центр и обратно практически непроходим.
Ремонт моста начался 1 апреля и сразу осложнил жизнь жителям ЖБИ. Утром и вечером скапливались заторы, дорога до работы занимала несколько часов, многие шли пешком. В конце апреля основные работы завершили, но пробки сохранились. Сейчас на мосту открыто только две полосы.
Из-за ремонта на ЖБИ также приостановлено движение трамваев, однако срок ограничений сократили. Один из журналистов, живущий в микрорайоне, предложил альтернативу — ездить на работу на велосипеде.
Читайте также





















